Festival de Venise 2019 banniere

ARTICLES

BERLIN 2009 - Sélection Forum

Aguas Verdes (Green Waters)
de Mariano De Rosa, Argentina

D'Arusha à Arusha (From Arusha to Arusha)
de Christophe Gargot, France/Canada/Ruanda

Beeswax
de Andrew Bujalski, USA

Calimucho
de Eugenie Jansen, The Netherlands

Cea mai fericita fata din lume (The Happiest Girl in the World)
de Radu Jude, Romania/The Netherlands

Citizen Juling (Polamuang Juling)
de Kraisak Choonhavan, Manit Sriwanichpoom, Ing K, Thailand

The Day After (Eoddeon gaien nal)
de Lee Suk-Gyung, Republic of Korea

Deep in the Valley (Yanaka boshoku)
de Funahashi Atsushi, Japan

Defamation (Hashmatsa)
de Yoav Shamir, Israel/Austria

Doctor Ma's Country Clinic (Ma dai fu de zhen suo)
de Cong Feng, People’s Republic of China

L'encerclement (Encirclement)
de Richard Brouillette, Canada

The Exploding Girl
de Bradley Rust Gray, USA

H:r Landshövding (Mr Governor)
de Måns Månsson, Sweden

Hayat var (My Only Sunshine)
de Reha Erdem, Turkey/Greece/Bulgaria

Help Gone Mad (Sumashedshaya pomosh)
de Boris Khlebnikov, Russia

Kan door huid heen (Can Go Through Skin)
de Esther Rots, The Netherlands

Die koreanische Hochzeitstruhe (The Korean Wedding Chest)
de Ulrike Ottinger, Germany
Land of Scarecrows (Heosuabideuleui ddang)
de Roh Gyeong-Tae, Republic of Korea/France

Letters to the President
de Petr Lom, Canada/Iran

Love Exposure (Ai no mukidashi)
de Sono Sion, Japan

Man tänker sitt (Burrowing)
de Fredrik Wenzel, Henrik Hellström, Sweden

Marin Blue
de Matthew Hysell, USA

Members of the Funeral (Jangryesigeui member)
de Baek Seung-Bin, Republic of Korea

Mental (Seishin)
de Soda Kazuhiro, Japan

Mitte Ende August (Sometime in August)
de Sebastian Schipper, Germany

My Dear Enemy (Meotjin haru)
de Lee Yoon-Ki, Republic of Korea

Naked of Defenses (Mubobi)
de Ichii Masahide, Japan

Ne me libérez pas, je m'en charge (My Greatest Escape)
de Fabienne Godet, France

The One Man Village (Semaan Bilda'ia)
de Simon El Habre, Lebanon

Rachel
de Simone Bitton, France/Belgium

La sirena y el buzo (The Mermaid and the Diver)
de Mercedes Moncada Rodríguez, Mexico/Nicaragua/Spain

Soundless Wind Chime (Wu Sheng Feng Ling)
de Kit Hung, Hong Kong/Switzerland

Sweetgrass
de Lucien Castaing-Taylor, Lisa Barbash, USA

Treeless Mountain
de So-Yong Kim, USA/Republic of Korea

Un chat un chat (Pardon my French)
de Sophie Fillières, France

Winterstilte (Winter Silence)
de Sonja Wyss, The Netherlands/Switzerland

Zum Vergleich (By Comparison)
de Harun Farocki, Germany/AustriaSéances Spéciales

A History of Israeli Cinema
de Raphaël Nadjari, France/Israel

Araya
de Margot Benacerraf, Venezuela/France

The Beast Stalker (Ching yan)
de Dante Lam, Hong Kong

Filmmakers Against Racism:
Affectionately Known as Alex de Danny Turken, South Africa
Angels on our Shoulders de Andy Spitz, South Africa
Baraka (The Blessing) de Omelga Mthiyane, Riaan Hendriks, Marianne Gysae, South Africa
The Burning Man de Adze Ugah, South Africa

Generasi biru (The Blue Generation)
de Garin Nugroho, John De Rantau, Dosy Omar, Indonesia

Langsamer Sommer (Slow Summer)
de John Cook, Austria

Material
de Thomas Heise, Germany

Schwitzkasten (Clinch)
de John Cook, Austria

Soul Power
de Jeffrey Levy-Hinte, USA

When it was Blue
de Jennifer Reeves, USA/Iceland

Die wundersame Welt der Waschkraft (The Wondrous World of Laundry)
de Hans-Christian Schmid, Germany

Informations

Olivier Bachelard Envoyer un message au rédacteur